Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 26-11-2012, 18:58 | Просмотров: 1162
Технологическую разбивку стройки (объекта) на узлы, этапы работ, проектно-технологические модули, конструктивные комплексы работ и технологические комплекты заводских изделий определяются и согласовываются с генподрядчиком и ведущими субподрядными организациями, как правило, на стадии разработки ТЭР или ТЭО; схемы разбивки и формы расчета объемов работ по этим этапам прилагаются к ведомостям и сводным ведомостям потребности в материалах, изделиях и конструкциях.
 
 
автор: admin | 26-11-2012, 18:57 | Просмотров: 3446
Анализ действующих правил и нормативов застройки села показал, что нормы проектирования сельскохозяйственного строительства, эксплуатации и ремонта недостаточно обоснованы, слабо увязаны с требованиями архитектурной выразительности, экономикой, передовой технологией.
Исходя из социального заказа, следовало бы исключить ограничения по количеству комнат в домах индивидуальной застройки, ограничивать при этом только общие параметры усадьбы (например, высоту, общую планировку), а также снять ограничения по оборудованию гаражей в жилых домах.

 
 
автор: admin | 26-11-2012, 18:55 | Просмотров: 766
При развитии системы норм и правил необходимо учесть, что ускорение интеграции процессов создания строительной продукции и продукции других отраслей народного хозяйства, развития интегрированных автоматизированных систем выдвигает необходимость корректировки или введения новых общеотраслевых требований и нормативах, ГОСТах и т. п. В частности, для обеспечения интеграции процессов создания строительной продукции и продукции машиностроения нужны согласованные нормативные требования на установочные и присоединительные размеры для сопряженных строительных и машиностроительных конструкций и т. п.
На первом этапе развитие системы норм и правил в строительстве сводилось к обоснованию следующих направлений:

 
 
автор: admin | 26-11-2012, 18:54 | Просмотров: 992
Для этого был выполнен ряд исследований и практических работ, которые показали, что система нормирования в строительстве (СНС) должна организационно и методически увязать обе сферы приложения труда (служащих и рабочих) и рассматриваться по взаимо-увязке со всеми стадиями создания, эксплуатации и использования ГСП, а поэтому и управление нормативным хозяйством должно быть общее как для производственной, так и информационной деятельности.
 
 
автор: Admin | 26-11-2012, 10:25 | Просмотров: 946
КСП считает, что собственники квартир должны платить за ЖКУ еще больше - Согласно данным Контрольно-счетной палаты, жители Москвы в настоящее время оплачивают только 62% от экономически обоснованной стоимости жилищно-коммунальных услуг. Виктор Двуреченских, председатель Контрольно-счетной палаты Москвы / Фото: icmos.ru Оставшиеся 38% организациям, снабжающим население ресурсами, и управляющим компаниям оплачивает город. Виктор Двуреченских, председатель Контрольно-счетной палаты Москвы, считает, что собственники квартир должны оплачивать жилищно-коммунальные услуги в стопроцентном объеме.
 
 
автор: Admin | 24-11-2012, 15:58 | Просмотров: 1418
Следует предусматривать мероприятия, обеспечивающие их надежную и безопасную эксплуатацию. 1.6. Прокладка трубопроводов должна, как правило, осуществляться по принципу коридорной прокладки, параллельно другим действующим или проектируемым трубопроводам, транспортирующим такой же продукт. Возможность параллельной прокладки трубопроводов, транспортирующих разные продукты, должна подтверждаться технико-экономическим обоснованием при обеспечении надежности эксплуатации. 1.7. Должны быть предусмотрены нормальные условия эксплуатации трубопроводов и исключение возможности их повреждения путем достаточного заглубления, установления охранных зон, соответствующей прокладки других коммуникаций, регламентации проведения каких-либо работ вблизи трубопроводов.
 
 
автор: Admin | 23-11-2012, 04:38 | Просмотров: 4012
Сооружение трубопроводов на поливных землях должно выполняться в наиболее благоприятный (как правило, в навигационный) период года. При этом их балластировка и закрепление на проектных отметках должны выполняться по аналогии с работами на участках с обводненными грунтами. 7.1.3. Все работники (ИТP и рабочие), занятые на строительстве трубопроводов, должны быть ознакомлены со спецификой работ, в частности с технологическими особенностями труб и деталей из пластмасс. Все рабочие до начала работ должны пройти вводный инструктаж по охране труда, на рабочем месте - по технике безопасности, вновь поступившие рабочие - техническую учебу.
 
 
автор: Admin | 5-11-2012, 21:43 | Просмотров: 804
Требования к выполнению и качеству допускных стыков должны соответствовать СНиП III-42-80 и ВСН 012-88 (см. справочное приложение 2). 2.1.9. При испытании образцов на изгиб в соответствии с п.4.19 СНиП III-42-80 диаметр нагружающей оправки выбирается в соответствии с табл.3. 2.1.10. При отсутствии деталей заводского изготовления допускается изготовление отводов, тройников и тройниковых соединений в условиях, тождественных заводским; при этом необходимо соблюдать требования СНиП 2.05.06-85.
 
 
автор: Admin | 29-10-2012, 19:29 | Просмотров: 1193
В необходимых случаях как приложение следует составлять каталог координат и высот элементов сетей. 4.10. Исполнительные схемы и чертежи, составленные по результатам исполнительной съемки, следует использовать при приемочном контроле, составлении исполнительной документации и оценке качества строительно-монтажных работ. 4.11. , , 1:1000, 1 :500, утвержденных ГУГК. 4.12. , осуществляющий технический надзор за строительством, должен выполнять контрольную геодезическую съемку для проверки соответствия построенных зданий (сооружений) и инженерных сетей их отображению на предъявленных подрядчиком исполнительных чертежах.
 
 
автор: Admin | 28-10-2012, 14:03 | Просмотров: 1168
Мало того, есть специальная, узкая конструкция бачка, которую можно втиснуть в самый крошечный туалет или, по желанию, в «технический шкаф» (там обычно проложены трубы и канализационный стояк). А еще с помощью специальных рам модели «Даль Рапид С» можно соорудить целую стену, допустим, в центре ванной комнаты. У фирмы «Геберит» есть система «Геберит гис», которая также позволяет (как одна из модификаций «Даль Рапид С») использовать по максимуму пространство санузла. Из специальных профилей и креплений можно сделать несущую стену, которая выдержит любую керамику и в любом количестве.