Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 26-11-2012, 18:55 | Просмотров: 766
1. Системный подход, означающий, что в системе норм и правил не может быть изолированных элементов, все новые нормы, правила (параметры) должны определяться как функция факторов, характеризующих параметры других нормативов, количественные и качественные показатели конечной продукции.
По отношению к применению новых научных методов познания процессов развития систему нормативов и правил в строительстве можно представить как выработанные ограничения поведения нового класса системы "человек — техника — здание — природа". Поскольку любая система характеризуется структурой, целями и поведением, необходимо обеспечить измерения (на основе норм, концептуальных моделей) поведения элементов системы, чтобы управлять этой системой ради достижения заданных концепций, стратегии и целей развития системы "человек — техника — здание — природа".
2. Подход через эксплуатационную оценку ГСП как метод комплексной оценки увязки реальной оптимизации норм, нормативов, правил не только отраслей строительства, но и ее обслуживающих отраслей (например, изготавливающих инженерное оборудование зданий, мебель и т. д.).
Ускорение интеграции процессов создания строительной продукции и продукции других отраслей народного хозяйства, развития автоматизированных систем показывает, что в настоящее время для обеспечения интеграции процессов создания строительной продукции и продукции машиностроения нужны согласованные нормативные требования на установочные и присоединительные размеры для сопряженных строительных и машиностроительных конструкций (например, ниша в перегородках для установки панели оборудования кухни, для размещения телевизора и т.п.).
3. Информационный подход. Для управления развитием системы норм и правил нужны непрерывные эксперименты и более объективные (гласные), оперативные и комплексные измерения отклонений от норм (социальных, технических, организационных, экономических, экологических, физиологических, психологических, санитарно-гигиенических и др.) и концептуальных моделей, машинная обработка данных в процессе принятия решений. Для этого рекомендуется создать систему банка данных, знаний и процедур, алгоритмов расчета имитационных моделей нормативов, расчета измерений, сравнения и т. д.
В качестве основных ресурсов, необходимых для оперативного обновления системы нормативов организации, технологии, управления, экономики, целесообразно использовать потенциал интегрированной системы повышения квалификации руководителей и специалистов по принципу "наука — обучение — проектирование — производство — эксплуатация — аттестация — норматив" создавая для этого межведомственные временные коллективы специалистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.