Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 26-11-2012, 18:57 | Просмотров: 3446
Нормы проектирования сельских несложных объектов должны предусматривать реальные условия качественной эксплуатации инженерного оборудования в сельских местностях, упростить технические требования к телефонизации усадеб колхозов и т. п.
Для рационального использования земли союзным институтам следует создать нормативы и расценки стоимости застраиваемой земли. Сейчас СНиП этого не предусматривает, а поэтому перед проектированием нового микрорайона в целях реальной оценки перспективы его развития нужно измерять отклонения и потребительские свойства уже эксплуатируемых микрорайонов, поселков, курортов.
Эксплуатационная оценка построенных зданий с целью определения рациональности соответствующих СНиПов (часть П) показала, что для небольших зданий следовало бы отказаться от систем механической вентиляции и ориентироваться на естественную вентиляцию (особенно в районах усиленного ветра). При этом нормы проектирования больших вентиляционных систем не увязаны с нормами их эксплуатации, выделения персонала для этих целей. Получается, что нормирование электроэнергии и премирование за эту экономию приводят к неполной эксплуатации и замораживанию оборудования вентиляционных систем. Ряд пунктов СНиП (например, о системах вентиляции) следовало бы перевести на режим рекомендаций, больше доверять главным инженерам проектов, расчеты вентилируемого воздуха вести не по объему, а по площади помещений. Это способствовало бы экономии энергетических ресурсов.
Во многих нормах и правилах проектирования площадь помещений регламентируется без расчета на передовое технологическое оборудование и максимальное удовлетворение потребностей людей. В гражданском строительстве в первую очередь это относится к больницам, санаториям, предприятиям общественного питания, учебным заведениям (школам). Гибкая система норм и правил проектирования должна учесть социальную справедливость и приоритетность на улучшение комфорта квартир тех трудящихся, которые строят кооперативные дома на собственные средства.
Государственная задача обеспечения каждой семьи квартирой или отдельным домом требует "нормативной свободы" как при разработке проектов, создании условий кредитования, так и при поэтапной сдаче части дома в эксплуатацию с его дооборудованием силами жильцов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.