Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 26-11-2012, 18:58 | Просмотров: 1162
Для объектов или проектов повторного применения в ведомостях определяется общая потребность в ресурсах, в том числе на отдельные технологические этапы и конструктивные элементыздания и сооружения, для промышленного и строительного производства. В формах этих документов предусматриваются параллельные графы для отметки информации (планирование, учет поставки, учет расхода материальных и других ресурсов).
Во всех случаях расчет ресурсов в проектной документации для производства конструкций, деталей, строительно-монтажных работ выполняется по местным производственным нормативам, в детальной номенклатуре, ориентированной на машинную обработку.

Штампы, "ведомости" и спецификации размещаются по вертикали вдоль левой рамки чертежа для того, чтобы эти документы можно было дополнять данными во время производства.
В состав ПСД включается единый паспорт стройки (объекта), составленный в соответствии с требованиями единых систем планирования капитального строительства (ЕСПКС), а также снабжения (ЕССКС), САПР, АСУТП, АСУП, АСУС, а также единой системы управления эксплуатации зданий, сооружений.
В сметной документации обеспечивается единое обозначение и кодирование позиций ценников, прейскурантов, калькуляций, единичных расценок, входящих в комплексные расценки для обработки сметной информации на ЭВМ.
Рабочие чертежи, локальные сметы, ведомости работ и ресурсов, сводные спецификации ПСД многократного применения комплектуются по специализированным подрядчикам, а также по заводамизготовителям по согласованию с генподрядчиком. На повторно применяемой или типовой ПСД штампы и подписи ставятся только на первом листе комплекта документов. На остальных листах ставится только штамп*
На основе исследований и нашей практики, а также опыта проектирования и организации строительства белорусского металлургического завода в г. Жлобине в системе организационно-технологических нормативов и правил рекомендуется предусмотреть реализацию следующих принципов:
свободный выбор стадии проектирования в зависимости от сложности строительных объектов в городской и сельской местности;
максимальное совмещение времени проектирования и строительства, в первую очередь, экспериментальных объектов и объектов, ориентированных на апробирование типовых и проектных решений;
на всех этапах принятия проектных решений типового строительства предусмотреть участие генподрядных, субподрядных организаций и заводов стройиндустрии. Основным документом, определяющим порядок, последовательность и сроки проектирования, изготовления конструкций, материалов и оборудования должен стать календарный график.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.