Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 9-06-2013, 21:32 | Просмотров: 4200
Делаем ремонт квартиры своими рукамиВы решились на косметический ремонт своего жилья, но не подумали о физических и материальных затратах, которые потребуются для него. Так вот, есть много полезных советов для того, чтоб он не был вам в тягость. Итак, делаем ремонт квартиры своими руками.

Первым делом занимаемся подготовительными работами. Подготавливаем стены и потолок для качественной их отделки. Со стен мы удаляем старые обои, промачиваем их губкой смоченной в теплой воде, потом аккуратно снимаем их шпателем. Зачищаем стены до получения сухой ровной поверхности. Грунтуем валиком или щеткой, можно в два слоя, для получения лучшего эффекта. Потолок подготавливается так же, только есть некоторые отличия: трещины на потолке мы грунтуем и заделываем сеткой, так мы избежим повторное их появление.

Теперь беремся за шпаклевание потолка и стен. Берем сухую гипсовую смесь (на рынке их много, и инструкция прилагается), замешиваем до однородности, и наносим равномерно на поверхности. Делаем это два или три раза, но это при необходимости, если стены слишком не ровные. Когда высохнет шпаклевка, зачищаем стены и потолок, немного наносим грунтовки (это не даст шпаклевке при покраске или проклейке отходить от стены).

Теперь беремся за покраску потолка и оклейку обоев. Чтобы покраска потолка (стен) вашего помещения была удачна, то поверхности должны быть сухими и ровными. Для окраски нужен будет большой валик для стен и маленький для углов и откосов. Наносим краску равномерным слоем, можно в 2-3 раза. Обои перед оклейкой режем на равномерные части по высоте стен и подбираем по рисунку. Клеятся обои стык в стык, ровняются резиновым валиком. Советуют клеить обои, начиная от окна.

Есть еще много разный советов со стороны специалистов, вот некоторые, самые распространенные: если в помещении много оконный и дверных проемов, то лучше использовать фактурную штукатурку. Она придаст возможность для создания разных интересных рисунков и эффектов. С правильным подбором цвета краски или обоев можно создать в комнате оригинальный дизайн и расширить ее. Так же желательно заранее выбрать мебель, это и будет основой для выбора цвета комнаты. Все это покажет вам общую картину финала вашего ремонта своими руками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.