Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 4-03-2013, 23:07 | Просмотров: 1120
Технология строительства дома из газобетонаРешив построить дом, в первую очередь возникает вопрос, какой материал лучше всего подойдет для его постройки. Разумеется, хочется, чтобы дом получился крепким, огнестойким, однако такие строительные материалы, как кирпич или монолитный бетон не каждому доступны. Строительство дома из газобетона считается выходом из такой ситуации.

Легковесный пористый стройматериал газобетон получается благодаря затвердению массы, состоящей из гидравлического вяжущего, тонкодисперсного кремнеземистого компонента, а также воды и газообразователя. Под действием газообразователя в данном материале возникают поры, которые повышают термоизоляционные свойства и снижают плотность, а, значит, облегчают конструкцию, но снижают устойчивость.

Технология строительства дома из газобетона сегодня достаточно широко распространена. Это достигается за счет характеристик данного материала, а именно: пожаробезопасность, огнеогнеустойчивость, морозоустойчивость, превосходная термоизоляция и экологичность.

При строительстве газобетонного здания одной из ключевых особенностей является легковесность газобетонных блоков, благодаря этому при возведении строения понадобится передать меньшую нагрузку грунту основания, а это уменьшает стоимость фундамента. Кроме того, существует масса регионов, строительство бетонных или же кирпичных домов на которых фактически невозможно из-за мягкой почвы, а легкость блоков из газобетона дает возможность возводить строения даже на чересчур мягком грунте. Более того, за счет легковесности этого материала при строительстве не нужна какая-то мощная строительная техника, скажем, грузовики, подъемные краны либо же иные агрегаты.

Методика строительства газобетонного дома аналогична строительным работам, осуществляемым с использованием простого кирпича. Блоки из газобетона, как и кирпичи, необходимо укладывать с соблюдением перевязки швов. При этом укладываются блоки на основу из клея, что снижает расходы на работы по внутренней отделке помещения. Первоначально газобетонные блоки изготавливаются с почти ровной поверхностью, в связи с этим нет надобности в выравнивании стен из такого материала.

Тем не менее, при выборе этого строительного материала, вне зависимости от определенного ряда достоинств, следует учитывать будущие эксплуатационные особенности строящегося сооружения. Поскольку подобного рода материал обладает высоким влагопоглощением, его недопустимо использовать в местах стыка холода и тепла, а также при высоком уровне влажности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.