Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 26-11-2012, 19:00 | Просмотров: 1299
Внедрение ИБД позволит объединить близкие по содержанию работы и, таким образом, исключить дублирование расчетов для подготовки ведомостей потребности в материалах по ГОСТ 21.109—80, в сборном железобетоне по ГОСТ 21,50380, в строительных конструкциях, изделиях и материалах по СНиП 3.01.0185, ведомости объемов строительных и монтажных работ по ГОСТ 21,11184 и др.
5. Многоцелевой подход к минимизации народнохозяйственного ресурсосбережения и сокращению продолжительности цикла проектирование строительное производство и обеспечение "режима эффективности", допускающего дополнительные затраты на проектирование строительство, но дающего прирост потребительских свойств (долговечности, качества, комфортности, сокращения сроков сдачи в эксплуатацию) на стадии эксплуатации строительной продукции.
6. Отражение требований воспроизводственного, ресурсного, функционального и сбалансированного подхода к гибкой системе норм, правил и рекомендаций в системе "человек — техника — здание — природа".
7. Налаживание обратной связи по вопросам отклонений от норм, правил или концептуальной модели, передового опыта в жизненном цикле экспериментальных зданий, сооружений, микрорайонов, поселков и на основе этого сбор данных для корректировки и развития норм, правил и рекомендаций.
8. Использование кадрового, научного потенциала системы повышения квалификации как основного ресурса для совершенствования и развития гибкой системы норм, правил и рекомендаций по организации, проектированию, управлению, экономике в жизненном цикле строительной продукции.
Как показали исследования, развитие системы нормативов в строительстве должно быть начато с научной обоснованности экологических и эргономических норм, т. е. рациональное и экономное использование природных, материальных, трудовых, финансовых ресурсов должно рассматриваться с позиции удовлетворения потребности человека, природы и соответствовать экономическим возможностям. Комплекс этих вопросов необходимо рассматривать с участием психологов, физиологов, социологов, инженеров, технологов, архитекторов, экономистов ит. д.
Это требует научного подхода к описанию деятельности человека и оптимизации функционирования нового класса системы человек техника здание природа Для этого рекомендуется использовать основы функциональноструктурной теории эффективности, качества и надежности систем человек — техника*, эргономику, инженерную психологию и психологию труда, теорию трудовой деятельности и другие области науки.
Новизна предлагаемых рекомендаций разработки системы целевых норм и правил, обеспечивающих формирование интегрированной технологии, скоростного создания ресурсосберегающей строительной продукции нового образца (ориентированной на типовое применение), заключается в реализации принципов многоцелевого подхода и многокритериальной оптимизации пропорций информационных, производственных, природных ресурсов, необходимых на всех жизненных циклах строительной продукции, и определяющих экономически обоснованные границы действия этих норм, нормативов, правил и рекомендаций. Для разработки и обоснованности нормативов рекомендуется применять экспертно-прогнозные, аналитические, макетные, имитационные, экспертные и комплексные экспериментальные методы в цикле "наука — обучение — проектирование — промышленное и строительное производство — опытная эксплуатация нового образца зданий, сооружений, микрорайонов, поселков — аттестация продукции и ее исполнителей — утверждение целевого норматива".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.