Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 26-11-2012, 18:56 | Просмотров: 890
Таким образом, для развития и обновления системы норм и правил в строительстве нужны более объективные (гласные, достоверные), оперативные и комплексные измерения отклонений от действующих норм (социальных, технических, организационных, экономических, экологических, физиологических, психологических, санитарно-гигиенических и др.) и концептуальных моделей, машинная обработка данных процессов разработки, обновления и использования нормативов. Для этого, как выше сказано, создается в республике единая информационная система экспериментальных эксплуатируемых зданий и сооружений, которая по каналам обратной связи позволит создать банк" данных для корректировки соответствующих норм, правил и рекомендаций.
Для повышения достоверности оценки нормативов проектирования особенно важно учитывать мнения институтов проектирования и эксплуатирующих организаций коммунального хозяйства, так как им приходится повседневно сталкиваться с надежностью конструкций, качеством архитектурно-планировочных решений и оценивать их, сравнивать бывшие и настоящие нормативные требования.
С ростом объема капитального строительства последовательно увеличивается объем капитального и текущего ремонта, а нормативное обеспечение этого вида строительства неудовлетворительное.
Ниже приводится обобщенная экспертная оценка уровня существующих нормативных документов.
Система проектной документации для строительства (СПДС) действует с 1 января 1978 г., когда был введен в действие ГОСТ 21.00177 "СПДС. Общие положения", регламентирующий состав, порядок комплектации и оформления проектных документов для всех видов строительства. Однако до настоящего времени отсутствуют Госты по правилам оформления проектной документации по инженерным изысканиям, по выполнению типовой документации и по правилам выполнения машинноориентировочных документов, по технологии производства металлических конструкций (взамен устаревших СН 46074, разд. 5), по тепломеханической части котельных установок, по силовому электрооборудованию и электроснабжению, по тепловой изоляции оборудования и трубопроводов, по проектированию и строительству осушительных дренажей, по ремонту зданий, сооружений.
В нормах проектирования следует регламентировать сроки службы элементов зданий и материалов с таким расчетом, чтобы при замене износившихся элементов не надо было разрушать более долговечные конструкции. При этом для зданий каждой группы долговечности необходимо установить свободу выбора площади помещений для оборудования и т. д.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.