Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: Admin | 25-01-2012, 15:15 | Просмотров: 649
Малоэтажное домостроение. ЖКХ и экология», которая в течение 19 лет вызывает повышенный интерес у специалистов строительной отрасли Сибири и Дальнего Востока. Выставка пройдет в начале строительно-ремонтного сезона, что, безусловно, позволит применить все новые материалы и технологии, представленные в выставочной части, уже в этом году. Также эта особенность даст экспонентам возможность четко отследить тенденции развития рынка и оценить спрос на ту или иную представленную продукцию. Тепло-, звуко-, гидроизоляция Профнастил, металлоконструкции Кирпич, строительные блоки Окна, двери, стекло и фасады Остекление балконов, лоджий Двери для жилых и общественных зданий (наружные двери, внутренние двери, специального назначения) крепеж, метизы, скобяные изделия Паркет, ламинат Ковровые покрытия, ковролин Плинтуса, бордюры Керамика. Сантехника Котлы, котельное оборудование Фильтры, системы водоочистки и водоподготовки Бани и сауны. ЖКХ. Экология материалы, оборудование и технологии для жизнеобеспечения городского хозяйства


ГОСТ 26433.0-85 | Геометрические параметры | ГОСТы -

ГОСТ 26433.0-85 УДК 69.001.2:006:354 Группа Ж02 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР Система обеспечения точности геометрических параметров в строительстве ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЙ Общие положения System of ensuring geometrical parameters accuracy in construction. Rules of measurement. General ИНФОРМАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ Центральным научно-исследовательским и проектно-экспериментальным институтом организации, механизации и технической помощи строительству (ЦНИИОМТП) Госстроя СССР Л.Н.Ковалис (руководитель темы); Г.Б.Шойхет, канд.техн.наук; М.С.Кардаков; С.Н.Панарин, канд.техн.наук; А.В.Цареградский; Н.М.Штейнберг, канд.техн.наук; Г.Д.Костина, канд.техн.наук; В.С.Сытник, канд.техн.наук; С.Е.Чекулаев, канд. техн.наук; В.Д.Фельдман, канд.техн.наук; В.В.Тишенко Директор В.В.Судаков УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 17 октября 1984 г. № 174 1. Настоящий стандарт распространяется на здания, сооружения и их элементы и устанавливает общие положения по проведению линейных и угловых измерений при контроле точности геометрических параметров по ГОСТ 23616-79, а также в процессе выполнения разбивочных работ в строительстве, изготовления и установки элементов. Стандарт не распространяется на измерения, проводимые при государственных испытаниях, аттестации и поверке средств измерения. Применяемые в стандарте термины по измерениям соответствуют ГОСТ 16263-70. 2. Объектами измерений являются: плановые и высотные разбивочные сети и их элементы, в том числе создаваемые на монтажном горизонте; формующее оборудование, приспособления и оснастка для изготовления и монтажа, определяющие точность строительных конструкций. 3. Измерениям подлежат геометрические параметры, требования к точности которых установлены в нормативно-технической, проектной и технологической документации на объекты измерения. 4. Измерения проводят в соответствии с требованиями настоящего стандарта и других государственных стандартов по правилам выполнения измерений Системы обеспечения точности геометрических параметров в строительстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.