Контакты
Доверьтесь профессионалам. Ваш дом - наша забота!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
 
автор: admin | 5-03-2013, 23:30 | Просмотров: 2801
Как закрепить пенопласт на стенахПенопласт по-прежнему набирает популярность, как недорогой, доступный и в то же самое время достаточно эффективный утеплитель. Другая его особенность, которая может способствовать выгодному отличию его от других утеплителей – простота и удобство в работе. Для того, чтобы узнать, как закрепить пенопласт, не нужно прибегать к помощи специалистов или иметь большой опыт в строительных и ремонтных работах.

Пожалуй, самое главное условия качественного крепления пенопласта – хорошо подготовленная поверхность. Поскольку пенопласт крепят к стенам с помощью клеящего состава, то поверхностная часть должна оставаться сухой, чистой, а также прочной. В противном случае, утеплитель может просто отклеиться вместе с тем слоем мусора, на который был приклеен.

Отделочные материалы, такие как обои, вагонка или керамическая плитка должны быть удалены. То же касается и краски, любых лакокрасочных материалов или побелки. Если штукатурка отваливается в некоторых местах, отслаивается и идет трещинами, ее следует предварительно отремонтировать и укрепить.

Кстати, если есть сомнения в надежности основы, лучше не рисковать, а пройти ее несколько раз специальными укрепляющими составами – пропитками глубокого проникновения. Эти составы глубоко проникают в толщу практически любых отделочных материалов, кирпича, штукатурки, строительных блоков или бетона и надежно склеивают все частички, тем самым значительно повышая прочностные характеристики материалов.

Клеящий состав лучше всего подбирать в том же магазине или супермаркете строительных материалов, где приобретается и сам пенопласт. В этом случае консультант или продавец поможет сделать наиболее рациональный выбор. Помимо клея также понадобится небольшое количество дюбелей подходящего размера для дополнительного крепления плит из пенопласта.

Чтобы ровно и качественно приклеить пенопласт к стенам, сначала в нижней части стены устанавливается опора-наплавляющая. Она представляет собой рейку из дерева, которую нжуно выставлять по уровню – в горизонтальном положении. На эту рейку будет опираться весь теплоизоляционный слой, поэтому крепить ее следует надежно, с помощью хорошо подобранных дюбелей достаточной длины и длины.

Процесс приклеивания пенопласта очень прост. На тыльную сторону плит наносят клеящий состав (лучше всего особым зубчатым шпателем), а затем плиту ставят на свое место и тщательно прижимают. Клей должен покрывать, как минимум сорок процентов всей площади пенопласта.

Между плитами следует оставлять небольшой зазор в два или три миллиметра, чтобы компенсировать возможное расширение материала при температурных перепадах. Впоследствии швы закрывают силиконовым уплотнителем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.